С Днем Рождения, Железноводск!!!



24-го сентября в Железноводске отмечают День Города! В этом году праздничные мероприятия начнутся в городском парке в 11.00 праздником для детей. В Курортной зоне первые торжества будут у Пушкинской галереи в 15.30. Это будет праздник «Виноградная Лоза» с заводом Прасковейских вин. Подробнее о заводе тут http://www.praskoveya.ru/ .

Продолжатся торжества на центральной площади города у памятника В.И.Ленину. В 17.30 начнется концерт, а в 20.00 дискотека и фейерверк.

Но 10 лет назад праздник украшали Воздушные Шары! Целую неделю воздухоплаватели соревновались в умении управлять своими шарами в условиях сложных воздушных течений. А сами шары украшали город своими полетами. Завершалось все фейерическим шоу у городского озера, когда в темноте надували шары и они были своеобразными «китайскими фонариками», только очень увеличенными в размерах…






4 комментария:

  1. С шарами было бы поинтересней, хотя с "виноградной лозой" хорошее настроение гарантировано.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, не забыть те несколько праздников с шарами... Особенно тогда, когда смотрели на запуск со склона горы Железной и шары поднимались на расстоянии вытянутой руки, успевали даже поговорить с "гондольерами":-)
    С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
  3. День Города всегда пытаются сделать необычным. И сегодняшний день - не исключение. Надеюсь, что Виноградная Лоза (или Прасковейская Лоза) добавит остроты празднику - вчера видела, как идет подготовка..Жаль только, что лично присутствовать не смогу:-(((

    ОтветитьУдалить